Решите уравнения

26,2-5 х=17,4 (х+5,3) : 9=2,04

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 13:30
    0
    26,2-5 х=17,4

    -5 х=17,4-26,2

    -5 х=-8,8

    х=-8,8 / (-5)

    х=1,76

    (х+5,3) : 9=2,04

    х+5,3=2,04*9

    х+5,3=18,36

    х=18,36-5,3

    х=13,06