Велосипедист проехал расстояния 51 километр за 4 часа а мотоциклист 186 километров за 5 часов у кого из них скорость больше и на сколько?

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 06:59
    0
    Первое надо узнать скорость каждого из едущих

    51/4 = 12,75

    186/5 = 37,2

    потом мы из 37,2 вычитаем 12,75 = 37,2-12,75 = 24, 45

    Скорость мотоциклиста больше на 24,25