5 велосипедист проехал расстояние 51 километров за 4 часа Мотоциклист проехал расстояние 186 километров за 5 часов у кого из них скорость больше и на сколько

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 04:16
    0
    1) 51 : 4 = 12,75 (км/ч) - скорость велосипедиста

    2) 186 : 5 = 37,2 (км/ч) - скорость мотоциклиста

    3) 37,2 - 12,75 = (на) 24,45 км/ч

    Ответ: на 24,45 км/ч больше скорость мотоциклиста.