За литни каникулы, яки тревалы з 1 червня до 31 серпня, Иван прочитав 552 сторинки кныжки, читаючи щодня однакову килька сторинок. скильки сторинок Иван прочитав за червень

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 02:42
    0
    По-русски это с 1 июня по 31 августа 552 страницы.

    Всего дней каникул = 30+31+31 = 92. день

    Читал каждый день по 552/92 = 6 стр./дн

    Скильки за червень? За 30 дней он прочитал 6 стр/дн*30 дн = 180 стр.

    А в июле и августе по 31 дню - 6*31=186 стр.

    Проверяем: 180+186+186 = 552 - всего.

    Ответ: За июнь - 180 стр.