Вычислить log2 (4b), если log2 (b) = 1,5

+2
Ответы (2)
  1. 25 мая, 19:04
    0
    Log (2) (4b) = log (2) 4+log (2) b=2+log (2) b=2+1,5=3,5
  2. 25 мая, 19:25
    0
    Log2 (4b) = Log2 (4) + Log2 (b) = Log2 (2^2) + Log2 (b) = 2Log2 (2) + Log2 (b) = 2+Log2 (b). подставляем значение: 2+1,5=3,5. Ответ: 3,5. ^ - это степень (у нас квадрат).