У: 4.4=3,4:5.1 помогите решить

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 20:53
    0
    5/22y=2/3 следует y=2 14/15

    Алтернативное решение:

    у*5.1=3.4*4.4

    5.1 у=14.96

    у=14.96/5.1

    у=1496/100*10/51

    у=88/10*1/3

    у=44/5*1/3

    у=44/15 или 2 14/15 или у≈2.93333

    Ответ: 2 целых четырнадцать петнадцатых.

    Альтернативный вид: 2 14/15