В посожирском поезде 15 вагонов. Из них 0,6 купейные, а остальные пласкартные

+3
Ответы (2)
  1. 6 мая, 14:54
    0
    15*0,6=9 (вагонов) купейные

    15-9=6 (вагонов) плацкартные

    Ответ: в поезде 9 купейных вагонов и 6 плацкартных
  2. 6 мая, 16:58
    0
    15 / 10 * 6 = 9

    15 - 9 = 6

    Ответ: 9 куп. и 6 плац.