Sin (2x-п/3) + 1=0

Решите уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 15:21
    0
    Sin (2x - pi/3) + 1 = 0

    Sin (2x - pi/3) = - 1

    2x - pi/3 = - pi/2 + 2pin

    2x = pi/3 - pi/2 + 2pin

    2x = - pi/6 + 2pin

    x = - pi/12 + pin, где n принадлежит N.