Найди периметр прямоугольника длина которого 12 см, а ширина в 2 раза меньше

+1
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 13:08
    0
    1) 12:2=6 (см) - ширина прямоугольника.

    Р (периметр) - (12 + 6) * 2 = 36 см

    Ответ: Р = 36 см
  2. 27 апреля, 16:17
    0
    Сложить все стороны

    ширина = 12/2=6

    Р = 12+12+6+6 = 36