Выполните действия: 3) (1/3 - 5/16) : (1/6 - 1/8) 4) (5/7 - 2/3) : (4/9 - 5/12)

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 21:06
    0
    3) (1/3-5/16) : (1/6-1/8) =

    = (16/48 - 15/48) : (4/24-3/24) =

    =1/48:1/24=1/48*24/1=1/2;

    4) (5/7-2/3) : (4/9-5/12) =

    = (15/21-14/21) : (16/36-15/36) =

    =1/21:1/36=1/21*36/1=

    =12/7=1 5/7.