Автомобиль двигался со скоростью 54 км/ч и проехал 216 км. во сколько раз должна уменьшиться скорость движения автомобиля, чтобы за то же время он смог проехать в 2 раза меньшее растояние

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 07:21
    0
    Со скоростью 54 км/ч автомобиль проехал 216 км за 216/54=4 час.

    Расстояние которое надо проехать автомобилю (по условию) равно216/2=108 км.

    При этом скорость движения автомобиля должна быть равна 108/4=27 км/ч