Решите уровнение: 8 х+4 (7+8 х) = 4 х+7

+2
Ответы (2)
  1. 27 июля, 01:37
    0
    8 х+28+32 х=4 х+7

    8 х+32 х-4 х=7-28

    36 х=-21

    х=-7/12
  2. 27 июля, 01:47
    0
    8 х + 4 (7 + 8 х) = 4 х + 7

    8 х + 28 + 32 х = 4 х + 7

    40 х + 28 = 4 х + 7

    40 х - 4 х = 7 - 28

    36 х = - 21

    х = - 21/36

    х = - 7/12