Какой из чисел делится на 3. 210001, 242410, 10002

, 120203.

+1
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 10:27
    0
    Чтобы узнать делится ли число на 3, надо посмотреть на сумму цифр этого числа. Если она делится на 3, то и само число тоже.

    Из этого правила следует вывод, что из чисел 210001, 242410, 10002, 120203 ответом на твой вопрос будут:

    10002 так как сумма цифр равняется 3.

    Все остальные числа не делятся на 3.
  2. 24 апреля, 10:47
    0
    Нужно посчитать сумму цифр каждого из чисел, если сумма цифр будет делиться на 3, то и число делится на 3.

    210001=2+1+1=4 не делится

    242410=2+4+2+4+1=13 не делится

    10002=1+2=3 делится на 3!

    120203=1+2+2+3=8 не делится