6:1,8=3x+0,6:2,88 ответ: 3

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 10:46
    0
    6 : 1,8 = 3x + 0,6 : 2,88,

    60/18 = 3 х + 60/288,

    10/3 = 3 х + 15/72,

    3 х = 10/3 - 15/72,

    3 х = 240/72 - 15/72,

    3 х = 225/72,

    х = 225/72 : 3,

    х = 225/72 * 1/3,

    х = 75/72,

    х = 1 1/24