Ширина прямоугольника составляет 5/9 его длинны. Найдите отношения длинны прямоугольника к его периметру

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 22:34
    0
    Пусть ширина так и будет 5/9, значит длинна 1

    Р = (1+5/9) * 2=28/9

    28/9:1=28:9, где 28 - периметр, а 9 - его длина