Найдите периметр квадрата площадь которого равен площади прямоугольника со сторонами 8 см и 18 см

+1
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 03:41
    0
    1) 8*18=144 см

    2) корень 144=12 (т. к площадь квадрата = а в квадрате)

    3) Р=4*а=4*12=48 см
  2. 10 ноября, 05:00
    0
    Р=8*18=144 см2

    s=144=12*12

    p=12*4=48cм