На разгрузку контейнера с ящиками отводиться 3 часа. За 1 час

грузчики разгрузили 120 ящиков. что составило 40% всех ящиков. А за 2 час

40% оставшихся. Сколько ящиков нужно разгрузить за третий час?

+4
Ответы (2)
  1. 29 января, 02:12
    0
    120:40*100=300 ящиков было всего

    300-120=180 ящиков осталось после 1 часа

    180:100*40=72 разгрузили за второй час

    180-72=108 ящиков нужно разгрузить за третий час
  2. 29 января, 04:28
    0
    120 ящиков = 40%. За один час. Мы знаем что за второй час грузчики разгрузились тоже самое количество 40%+40%=80% ... 100%-80%=20% осталось розгрузить. Мы знаем что 40% это 120 ящиков. 120:2=60 ящиков осталось розгрузить за третий час