1. На разгрузку контейнера с ящиками потребовалось 3 часа. За 1 час грузчики загрузили 120 ящиков, что составило 40% всех ящиков, а за 2 часа - 40% оставшихся. Сколько ящиков нужно разгрузить за 3 часа?

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 04:56
    0
    120-40%

    х-100%

    х=120*100/40=300 всего ящиков нужно разгрузить

    300-120=180 ящиков осталось

    180-100%

    х-40%

    х=180*40/100=72 ящика разгрузили за 2-ой час

    120+72=192 ящика разгрузили за 2 часа

    300-192=108 ящиков нужно разгрузить за 3-ий час

    Удачи!