Помогите задача На разгрузку контейнера с ящиками отводится три часа. За первый час грузчики разгрузили 120 ящиков, что составило 40% всех ящиков, бывших в контейнере, а за второй час - 30% оставшихся. Сколько ящиков нужно разгрузить за третий час?

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 04:12
    0
    120 ящ - 40%

    ? ящ - 100%

    120*100:40=300 (ящ) - всего

    300-120=180 (ящ) - осталось разгрузить после первого часа разгрузки

    180 ящ-100%

    ? ящ - 30%

    180*30:100=54 (ящ) - разгрузили за второй час

    300-120-54=126 (ящ) - осталось разгрузить