На разгрузку контейнера с ящиками отводиться 3 часа. За 1 час грузчики разгрузили 120 ящиков. чо составило 40% всех ящиков. А за 2 час 40% оставшихся. Сколько ящиков нужно разгрузить за 3 часа

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 10:19
    0
    120-40%

    х-100%

    х=120*100/40=300 всего ящиков нужно разгрузить

    300-120=180 ящиков осталось

    180-100%

    х-40%

    х=180*40/100=72 ящика разгрузили за 2-ой час

    120+72=192 ящика разгрузили за 2 часа

    300-192=108 ящиков нужно разгрузить за 3-ий час