Турист за первый день прошел 75 км а за второй день на 20% меньше. Какое расстояние проехал турист за эти два дня

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 12:26
    0
    75:100%*20%=15 (км) 20% от 75 км

    75-15=60 (км) проехал за второй день

    75+60=135 (км)

    Ответ: за два дня проехал 135 км