В двух кусках ткани 8 м. Один кусок ткани стоит 150 р, а др - 90 р. Сколько метров ткани в каждом куске?

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 21:20
    0
    150+90=240 (руб.) - Стоят оба вместе

    240:8=30 (руб.) Стоит 1 метр

    150:30=5 (м) Первый кусок

    90:30=3 (м) Второй кусок

    Если удовлетворил ответ, прошу поставить лайк.