На базе было 12 т картофеля, 3 т муки и 5 т круп. В течении недели с базы выдано 25% картофеля, 60% муки, 80% круп. Каких продуктов выдано больше? Сколько кто составило в тоннах?

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 20:35
    0
    1) 12 * 0,25 = 3 (т) картофеля выдано

    2) 3 * 0,6 = 1,8 (т) муки выдано

    3) 5 * 0,8 = 4 (т) крупы выдано

    Больше выдали крупы (4 тонны)