Как решить 4k (k+3) = k-6

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 05:57
    0
    4k (k+3) = k-6

    4k²+12k=k-6

    4k²+11k+6=0

    D=11²-4*4*6=121-96=25

    k1,2 = (-11+-√25) / (2*4) = (-11+-5) / 8

    k1 = (-11-5) / 8=-2

    k2 = (-11+5) / 8=-6/8=-3/4