Чему равен радиус шара если его объём равен 99/100

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 10:53
    0
    Объём шара вычисляется по формуле V=4/3 * pi*R^3

    значит 4/3 * pi*R^3=99/100

    проведя ряд математических операций получим R = (3 (11 / (2 π)) ^ (1/3)) / (2 5^ (2/3))