Помогите решить уравнения: 2 х=6 1/4*16/25; 3 х=1 1/3*4 1/2:

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 05:48
    0
    2x=6 1/4*16/25

    2x=6,25*0,64

    2x=4

    x=4:2

    x=2

    3x=1 1/3*1 1/2

    3x=4/3*3/2

    3x=12/6

    3x=2

    x=2/3