Разложить на множители

a^2+2ab

2a-3a^2

2a+4b-6ab-3a^2

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 07:16
    0
    A²+2ab = a (a+2b)

    2a-3a² = a (2-3a)

    2a+4b-6ab-3a² = (2a+4b) - (6ab+3a²) = 2 (a+2b) - 3a (2b+a) = (2-3a) (a+2b)