1) 4x+3y=5

x-y=3

2) x-y=7

5x-3y=1

3) 6x+5y=6

2x+y=-2

Это система

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 10:22
    0
    {4x+3y=5

    {x-y=3|*3

    +{4x+3y=5

    +{3x-3y=9

    7x=14|:7

    x=2

    2-y=3

    -y=3-2

    -y=1|: (-1)

    y=-1

    {x-y=7|*5

    {5x-3y=1

    -{5x-5y=35

    -{5x-3y=1

    -2y=34|: (-2)

    y=-17

    x - (-17) = 7

    x=7-17

    x=-10

    {6x+5y=6

    {2x+y=-2|*3

    -{6x+5y=6

    -{6x+3y=-6

    2y=12|:2

    y=6

    2x+6=-2

    2x=-2-6

    2x=-8|:2

    x=-4