Хватит ли 100 рублей, чтобы купить 5 тетрадей по 6 рублей и календарь за 75 рублей?

+5
Ответы (2)
  1. 6 августа, 22:02
    0
    1) 5*6=30 (руб) - общая стоимость тетрадей;

    2) 75+30=105 (р) - общая стоимость.

    100<105

    Ответ: нет не хватит
  2. 7 августа, 01:03
    0
    5 Тетрадей по 6 рублей=30 рублей

    Календарь 75 рублей

    30+75=105!

    Нет, не хватит)