Некто купил 4 книги. Без первой 840 руб, без второй 800 руб, без третьей 760 руб, без четвертой 720 руб. Сколкьо стоит каждая книга

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 14:37
    0
    А - 1-ая книга;

    B - 2-ая книга;

    C - 3-я книга;

    D - 4-ая книга.

    B + C + D = 840

    A + C + D = 800

    A + B + D = 760

    A + B + C = 720

    (B+C+D) + (A+C+D) + (A+B+D) + (A+B+C) = 840 + 800 + 760 + 720

    3A + 3B + 3C + 3D = 3120

    3 (A + B + C + D) = 3120

    A + B + C + D = 1040 (руб.) - стоимость 4-ёх книг.

    1040 - 840 = 200 (руб.) - 1-ая книга.

    1040 - 800 = 240 (руб.) - 2-ая книга.

    1040 - 760 = 280 (руб.) - 3-я книга.

    1040 - 720 = 320 (руб.) - 4-ая книга.

    Ответ: 200 руб. - 1-ая книга.

    240 руб. - 2-ая книга.

    280 руб. - 3-я книга.

    320 руб. - 4-ая книга.