Из всех уравнений значения неизвестных равны между собой в паре а) 56/х = (10+6) / 2, х-340=12*5 в) 2*х=122*4, 66/у=50-17 с) 8*х=32, х*9=54 д) 26*а=10 в квадрате-22, 174/с=28*2+2 е) а/6=42, 252-с=108

+1
Ответы (2)
  1. 22 июня, 05:44
    +1
    А). 7; 400 в). 244; 2 с). 4; 6 д). 3; 3 е). 252; 144 Ответ: д).
  2. 22 июня, 07:11
    +1
    А) 56:х = (10+6) : 2

    56:х=16:2

    56:х=8

    х=56:8

    х=7

    56:7 = (10+6) : 2

    х-340=12*5

    х-340=60

    х=340+60

    х=400

    400-340=12*5

    в) 2*Х=122*4

    2*Х=488

    х=488:2

    х=244

    2*244=122*4

    66:у=50-17

    66:у=33

    у=66:33

    у=2

    66:2=50-17

    с) 8*Х=32

    х=32:8

    х=4

    8*4=32

    Х*9=54

    х=54:9

    х=6

    6*9=54

    д) 26*а=10 в квадрате - 22

    26*а=100-22

    26*а=78

    а=78:26

    а=3

    26*3=10 в квадрате - 22

    174:с=28*2+2

    174:с=56+2

    174:с=58

    с=174:56

    с=3

    174:3=28*2+2

    е) а: 6=42

    а=42*6

    а=252

    252:6=42

    252-с=108

    с=252-108

    с=144

    252-144=108