2. Решите уравнение 7,5x - 2,46 х = 78,3 + 124,56

3. Вычислите: 0,2 (в четвёртой степени) + 1,3 (во второй степени) - 0,1 (в третей степени)

4. На двух бензозаправочных станциях было 177 ц бензина. После того как на одной станции было продано в 2 раза больше, чем на второй. Какое количество бензина было на каждой станции первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 16:47
    0
    2. 7.5x-2.46x=78.3+124.56

    5,04x=202,86

    x=202,86:5,04

    x=40,25

    3. 0,2 (4) + 1,3²-0,1³=0,0016+1,69-0,001=1,6906

    4.2 х+х=157,8

    3 х=157,8

    х=157,8:3

    х=52,6 ц осталось на второй станции

    52,6*2=105,2 ц осталось на первой станции

    105,2+11,7=116,9 ц было на первой станции

    52,6+7,5=60,1 ц было на второй станции