Длина прямоугольника 4 см, ширина на 3 мм меньше. найди его периметр

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 21:47
    0
    4 см=40 мм

    1) 40-3=37 (мм) - ширина прямоугольника

    2) 2 х (а+б) = 2 х (40+37) = 2 х77=144 (мм) - периметр треугольника

    144 мм=14.4 см

    Ответ: 14.4 см