Задача от двух пристаней находящихся на расстоянии 510 км какое условие и решение?

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 08:03
    +1
    От двух пристаней, находящихся на расстоянии 510 км, отплыли в 7 ч навстречу друг другу катер и моторная лодка. Встреча произошла в 24 ч этого же дня. Катер шёл со средней скоростью 19 км/ч. С какой скоростью шла лодка?

    Решение:

    1) 24-7=17 (ч) - время общее

    2) 510:17=30 (км/ч) - скорость общая

    3) 30-19=11 (км/ч)

    Ответ: скорость лодки 11 км/ч