Периметр квадрата равен 1 м. чему равна длина его стороны

+5
Ответы (2)
  1. 15 мая, 18:18
    0
    Периметр квадрата:

    Р = 4*а, значит:

    длина стороны квадрата:

    а = 1/4 * Р,

    а = 1/4 * 1 = 1/4 м = 25 см
  2. 15 мая, 18:39
    0
    1 м=100 см

    100:4=25-длина одной стороны