Решить задачу и составить по ней обратные задачи.

Из населённого пункта выехали две машины. Первая двигалась со скоростью 46 км/ч, а вторая 58 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 4 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 07:28
    0
    46*4=184 (км) за 4 часа 1 машина проехала

    58*4=232 (км) за 4 часа 2 машина

    232+184=516 (км)

    Ответ: 516 км