Упростите выражение: а) 7 3/8-в+4 7/15+в-7

б) 3/8 - 2 4/5

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 10:25
    0
    А) 7 3/8-в+4 7/15+в-7 = 7 45/120-в+4 56/120+в-7 = 4 101/120

    Общий знаменатель: 7 3/8 = 7 45/120

    4 7/15 = 4 56/120

    б) 3/8 - 2 4/5 = 15/40 - 2 23/40 = - 2 8/40 = - 2,2

    Общий знаменатель: 3/8=15/40

    2 4/5=2 32/40