Упростите выражение.

(с - 6) ^2 - (36 + 2 с) =

Разложите на множители.

x^3 + y^6 =

16x^4 - 81 =

x^2 - x - y^2 - y =

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 09:32
    0
    (c-6) ^2 - (36+2c) = c^2 - 12c+36 - 36 - 2c

    c^2 + 14c=0

    c (c-14) = 0

    c=0, c-14=0, c=14

    x^3 + y^6 = (x+y^2) * (x^2 - x*y^2+y^4)

    16x^4 - 81 = (2x-3) (2x+3) (4x^2 + 9)

    x^2 - x - y^2 - y = (x-1) x + (-y-1) y

    в последнем не уверена