3,22 Пусть m=a+b, n=a-b выразите через a и b вектор

a) 2m-2n б) 3m+n в) - m-n

3,23 пусть m=2a+b, n=a+2b выразите через m и n вектор

a) 2a-2b б) 3m+b в) - a-b

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 05:50
    0
    a) 4a-2a+3b-5a-2b=b-3a

    б) 5m-2m-4n+3-3m-2n=3-6n

    в) - 8x+3y+2x-4x-3y = - 10x