Даны координаты точек B (2; 2) ; D (0; -4), составьте уравнение прямой ВD вида ax+by+c=0

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 16:10
    0
    Преобразуем. a/b*x+y+c/b=0

    Составляем систему из двух уравнений:

    a/b*2+2+c/b=0

    -4+c/b=0

    Из второго c/b=4, подставляем в первое:

    a/b*2+2+4=0

    a/b=-3

    Уравнение прямой

    -3*х+у+4=0