Алёша посадилв 3 раза большедеревьев, чем Саша, а вместе посадили 24 дерева.

сколько деревьев посадил каждый?

+1
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 22:07
    0
    X+3 х=24

    4 х=24

    Х=6

    6 деревьев посадил саша

    6*3=18 посадил алеша
  2. 14 апреля, 22:33
    0
    Задача 4 класса, Алеша посадил в три раза больше чем Саша, значит x-Саша, 3x - Алеша, тк вместе они посадили 24 дерева, то составим уравнение

    3x+x=24

    4x=24

    X=6

    3 х=18