Алеша посадил деревьев в 4 раза больше деревьев чем саша а вместе они посадили 20 дерева сколько деревьев посадил каждый

+3
Ответы (2)
  1. 4 января, 21:33
    0
    Саша - Х деревьев. Алеша-4 Х деревьев. Х+4 Х=20 5 Х=20 Х=4 дерева Саша посадил 1) 4*4=16 деревьев Алеша Ответ: Саша-4, Алеша-16
  2. 4 января, 23:33
    0
    Алеша посадил 4x деревь

    Саша посадил x деревьев

    4x+x=20

    5x=20

    x=4 посадил Саша

    4*4 = 16 посадил Алеша