Белоснежка танцевала в зале, каторый освещаться десятью люстрами, по 12 свечей в каждой и сотней канделябров по 5 свечей в каждом. Сколько свечей освещало зал?

+2
Ответы (2)
  1. 4 августа, 15:19
    0
    1) 10•12=120 (свечей) - в люстрах

    2) 100•5=500 (свечей) - в канделябрах

    3) 120+500=620 (свечей) - всего освещало зал

    Ответ: всего зал освещало 620 свечей
  2. 4 августа, 18:13
    0
    Всего в зале 620 свечей,

    т. е. 10*12=120

    100*5=500

    500+120=620