Реши задачу: Белоснежка танцевала в зале, который освещался десятью люстрами, по 12 свечей в каждой, и сотней канделябров, по 5 свечей в каждом. Сколько свечей освещал зал?

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 19:06
    0
    Вычислим сколько свечей в люстрах

    12*10=120 (с)

    Вычислим сколько свечей в канделябрах

    5*100=500 (с)

    Вычислим сколько всего свечей

    120+500=620 (с)

    Ответ: 620 свечей освещали зал.