Белоснежка танцевала в зале, который освещался десятью люстрами, по 12 свечей в каждой, и сотней канделябров, по 5 ... Сколько свечей освещал зал?

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 11:39
    0
    1) 10 * 12 = 120 - свечей во всех люстрах.

    2) 100 * 5 = 500 - свечей во всех канделябрах.

    3) 500 + 120 = 620

    Ответ: зал освещало 620 свечей.