Зал освещается 10 люстрами, на каждой из них горело 24 свечи, и сотней канделябров с 5 свечами в каждом. Сколько свечей освещало зал?

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 08:24
    0
    1) 10*24=24 (свечей) - горело на 10 люстрах

    2) 100*5=500 (свечей) - горело на канделябрах

    3) 240+500=740 свечей

    Ответ: 740 свечей освещало зал