Найти производную функции в точке x0=4 пи/9:

y = cos (пи/6 - 3x)

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 21:22
    0
    Y'=-3 * (-sin (π/6-3x) = 3sin (π/6-3x)

    y' (4π/9) = 3sin (π/6-4π/3) = 3sin (-7π/6) = - 3sin (π+π/6) = - 3 * (-sinπ/6) = 3sinπ/6=

    =3*1/2=1,5