В магазин "Ткани" завезли39 тюков ткани. Мастерская купила 5 тюков шерсти и 3 тюка драпа. Сколько тюков осталось? Решить двумя способами.

+5
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 02:11
    0
    1 cпособ.

    1) 5+3=8 (т.) - купили.

    2) 39-8=31 (т.) - осталось.

    2 способ.

    1) 39 - 5=34 (т.) - после того, как купили шерсть.

    2) 34-3=31 (т.) - осталось.

    Ответ: 31 тюк.
  2. 6 ноября, 03:59
    0
    39-5-3=31 тюк остался

    2 способ 39 - (5+3) = 31

    или 3) по действиям 1) 39-5=34 осталось после того как забрали 5 шерсти.

    2) 34-3=31