В автобусной экскурсии учавствовали 500 школьников пятых-седьмых классов, ричем 36% их составили пятиклассники, а 62.5% шестиклассники. Сколько потребуется автобусов, если ученики пятых, шестых, седьмых классов размещались в автобусах по 45, 40 и 30 человек соответственно.

+4
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 07:13
    0
    1). 500*0,36=180 (пятиклассники) ; 2). 500-180=320 (шестиклассники и семиклассники вместе) ; 3). 320*0,625=200 (шестиклассники) ; 4). 320-200=120 (семиклассники) ; 5). 180:45=4 (автобуса) для пятиклассников; 6). 200:40=5 (автобусов) для шестиклассников; 7). 120:30 = 4 (автобуса) для семиклассников.
  2. 3 апреля, 07:45
    0
    52

    автобусаао требуеться