Разделите число 60 на части в отношении 2:3:5

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 08:30
    0
    Складываем части: 2+5+3=10

    Делим число на количество частей: 60:10=6 значит одна часть равна 6

    2 части это 6*2=12

    3 части это 6*3=18

    5 частей это 6*5=30